Legend Portal
Clan-legend
Воскресенье, 19.Май.2024,   18:16   Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 58
  • 1
  • 2
  • 3
  • 57
  • 58
  • »
Форум » Юмор и Досуг » Истории » Истории
Истории
АдминистраторДата: Суббота, 25.Дек.2010, 15:14 | Сообщение # 1
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4431
Статус: Offline
К друзьям приезжала погостить теща. Пожила пару недель, с внуками пообщалась, дочка ее по магазинам поводила. Все свободное время разгадывала какой-то кроссворд — но так и не закончила. Когда уехала, журнал с кроссвордом так и остался лежать у телевизора. Вечером, проводив ее, зять журнал нашел и решил от нечего делать закончить начатое тещей. Расправлялся он с ним довольно бодро — но вдруг понял, что какое-то слово у него не получается вписать — уже имевшиеся буквы мешали. Решил проверить — и обнаружил: слово из 5 букв, «человек, отказавшийся от благ цивилизации». В нужных клеточках стояло: «идиот».

The end...
 
АдминистраторДата: Суббота, 25.Дек.2010, 15:14 | Сообщение # 2
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4431
Статус: Offline
Ещё летом дело было. Приехал к нам с рабочей поездкой один очень большой по рангу начальник. Как водится, напинал местному начальству, посетил несколько предприятий, пообщался с рабочими. Всё шло обычно и по плану. Но в ходе последней запланированной поездки на один из заводов, большой начальник узрел Через окно лимузина пляж. Совсем необорудованный для отдыха. И высказал своё ай-яй-яй местным князькам. Мол, не беспокоитесь о народе, о простых людях. За это можно и выговор схлопотать. И работа по облогораживанию пляжа закипела. Была стянута вся техника, завезено 500 грузовиков песка, который, в свою очередь, к утру сначала был разравнен бульдозерами, а потом доведён до идеальной ровности вручную. Даже смонтировали пару пивных палаток и биотуалетов. Ведь могут, когда из центра напинают! Но. Только одно но. Пляж находится в запрещённом для отдыха и купания месте. Промышленные стоки. О чём ещё сутки назад сообщали таблички, воткнутые вдоль берега водоёма. А к утру они исчезли. Хорошо, что новые не воткнули: «Целебный пляж». А могли ведь.

The end...
 
АдминистраторДата: Суббота, 25.Дек.2010, 15:14 | Сообщение # 3
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4431
Статус: Offline
Городская баня. Рабочий день. Утром по льготным билетам мылись пенсионеры. Сейчас билеты подороже. Нас всего трое. Одного мужика я знаю папин сосед по гаражу, пенсионер. Он тоже меня помнит. Другой незнакомый. Ну, собственно знакомиться и не обязательно. Все пришли в парилке посидеть, вениками помахать. Сидим, греемся. Не знаю, что меня так раскрепостило, но я спросил у незнакомого мужика: «Вы, случайно, не кандидат наук?» Он с усмешкой осмотрел себя: «Ну да, медицинских. А что по мне видно?» Я порадовался своей проницательности. Пенсионер засмеялся и объяснил медику: «Вот скажи, где еще в маленьком городе в одном месте могут встретиться 3 кандидата наук?».

The end...
 
АдминистраторДата: Суббота, 25.Дек.2010, 15:14 | Сообщение # 4
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4431
Статус: Offline
Реальная история.
Идем по Цветному бульвару. Рядом тормозит машина с затемненными стеклами, опускается окно, мужчина неместной внешности спрашивает:
— Гдэ тут мэтро «Прудная»?
Пытаемся сообразить, что он имеет в виду. Озаряет догадка:
— Вам «Трубная» нужна?
— Нэт, «Прудная»!
И, видя наше затруднение, нетерпеливо уточняет:
— Ви что, нэ мэстные???


The end...
 
АдминистраторДата: Суббота, 25.Дек.2010, 15:14 | Сообщение # 5
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4431
Статус: Offline
Работала с моей тетей в одной комнате сотрудница, мягко говоря, очень некрасивая. Сама это хорошо осознавала, но! жизнь удалась, имелся муж, детки-младшеклассники, мальчик и девочка, хороший характер и чувство юмора. Заходит как-то утром в комнату, смеется. Прихожу, говорит, вчера с работы, а меня встречают у двери очень радостные мои детишки и громко кричат: мама! мама! а ты ведь могла бы стать актрисой! Приятно, конечно, но спрашиваю, говорит, откуда такие выводы? А мы, отвечают детки, только что фильм смотрели, так там женщина играла еще более страшная, чем ты!

The end...
 
АдминистраторДата: Суббота, 25.Дек.2010, 15:15 | Сообщение # 6
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4431
Статус: Offline
В продолжение темы «дети о профессиях родителей». Рассказала жена, вернувшаяся с родительского собрания после осенних каникул. Первоклассникам дали задание написать несколько предложений о том, кем работают их родители. Что-то типа «Мой папа — строитель, он строит дома. Моя мама — доктор, она лечит людей. Когда я вырасту, я тоже стану строителем как мой папа». Класс написал про докторов, бухгалтеров, водителей и программистов, упоминался также милиционер, который «ловит нехороших преступников и наказывает хулиганов». Наивный ребёнок. Подрастёт постарше, узнает, откуда батя берёт деньги на конфеты и игрушки. Но разговор об этих сочинениях на собрании зашёл не из-за этого, честного милиционера как раз поставили в пример того, как надо воспитывать детей. Зато одна девочка выдала: «мой папа — бизнесмен, он крышует черножопых торгашей и доит лохов, моя мама не работает, она не дура. Когда я вырасту, я хочу быть как моя мама». Родители этого чада на собрании отсутствовали. Возможно, у них была отдельная приватная беседа с руководством школы. Через некоторое время дочка «бизнесмена» из класса исчезла, наверное, её перевели в блатную школу, где она и её родители ничем не будут выделяться среди себе подобных.

The end...
 
АдминистраторДата: Суббота, 25.Дек.2010, 15:15 | Сообщение # 7
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4431
Статус: Offline
В середине 90-х годов (прошлого века...!) был в Германии. Мы с приятелем разместились «по-европейски», — в отеле. Хотя был там друган, нас попрекал, что мы напрасно деньги тратим, — могли бы, мол, и у него пожить. А был он у нас вроде гида. Пожив там уже несколько лет, он уже вроде бы освоился. И как-то раз сидим мы, пьём баночное пиво, а он «колечки» от банок отламывает и кладёт в карман. И, между прочим, рассказывает, что «понаехали тут», и «русских» немцев не любят. На следующий день поехали мы, помню, в Брауншвайг, заехали на подземную платную стоянку, и оставили там машину. (Кстати, брауншвейгскую колбасу знаете, да? Ну вот её там изобрели, в этим самом Брауншвайге...).
Походили по торговому центру, что-то там прикупили, надо уезжать. Нашли машину (подземная стоянка очень немаленькая...) сели, подъехали к автоматическому шлагбауму. Туда надо бросать двухмарковую монету, шлагбаум поднимается, и автомобиль выезжает. Ну, приятель приостановился, суёт руку в карман, пошарился, и достаёт «колечко» от пивной банки. Собственно, не колечко, а вот эту овальную штучку. И мимоходом мне толкует: «Ты помнишь, я тебе говорил, что „русских“ немцев здесь, не любят?» «Ну, говорил... ну и что?» «А вот за что же их здесь не любят?...» И он аккуратненько суёт то «колечко» в автомат, ещё и поддав ему щелчком. Автомат срабатывает, шлагбаум открывается, мы выезжаем. А приятель заканчивает мысль: «Вот за это их здесь и не любят!...»


The end...
 
АдминистраторДата: Суббота, 25.Дек.2010, 15:15 | Сообщение # 8
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4431
Статус: Offline
Было одно время у народа мода ставить на задний ход в машине разные звуки или мелодии типа «Моя машина едет назад» и т.п.
Сама история. Друг поехал к любовнице вечерком. Машину поставил за дом (дом одноэтажный на 1 семью в частном секторе) чтобы не светиться и бегом в кровать. Тут как в анекдоте муж возвращается. Но т. к. пути отступления были продуманы, он спокойно вылез в окно, завел машину и врубил задний ход... Так предательски и громко «Ламбада» для него никогда не звучала.


The end...
 
АдминистраторДата: Суббота, 25.Дек.2010, 15:15 | Сообщение # 9
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4431
Статус: Offline
Настал очередной субботник в интернате, где я работаю и, под строгим руководством заместителя директора по воспитательной работе, детки стройными рядами вышли белить деревья на территории. Спустя некоторое время детишки с моего класса радостно зовут меня. Посмотреть и оценить. Выхожу — красота. Деревья побелены, все убрано. Прелесть. Отправляю их по домам, а сам иду за сигаретами. Возвращаюсь обратно — БЛИН! Все деревья на территории побелены одной стороной — в сторону входа. Умнички они у меня.

The end...
 
АдминистраторДата: Суббота, 25.Дек.2010, 15:15 | Сообщение # 10
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4431
Статус: Offline
Еду сегодня в маршрутке, никого не трогаю. Какой-то мужик долго с кем-то разговаривает по телефону, но я на него ноль внимания, смотрю в окно и думаю о чем-то своем... Вдруг, стук по плечу — думаю, что кому-то надо передать деньги за проезд, оказалось нет, вместо денег мужик мне протягивает свой мобильный телефон и говорит:
— Дружище, можешь объяснить этой дуре, что я не где-то по кабакам шастаю, а еду к ней и сейчас в маршрутке нахожусь? (согласитель не часто с таким обращаются незнакомцы в маршрутке:). Я беру трубку (далее мой разговор с незнакомкой по телефону):
— Здравствуйте.
— С кем я говорю?
— Я пассажир маршрутки номер пять, двигаюсь по направлению станции метро
Свиблово.
— Вы давно едете?
— Лично я еду уже 20 минут. А с кем имею честь разговаривать я?
— Это Светлана, а чем вы еще докажете что едете в маршрутке? Честно сказать, такой поворот меня ввел в некий ступор.
— В маршрутке номер 5 совершающий рейс от метро Бибириво до ВДНХ находится (я быстро оглядываю вгзлядом кол-во народу) порядка 12 человек, темпратура за бортов -5 градусов по Цельсию, данные на 16 часов 05 минут. Что вам еще сказать?
— А по какой улице вы проезжаете?
— Честно сказать улицу не знаю, но если вам очень нужно могу передать трубку волителю или кому-то еще из пасажиров...
— Нет спасибо, позовите к трубке того... (я отдал трубку тому). Я не буду рассказывать как от улыбок светились лица всех пассажиров в маршрутке. Когда мужик собирался выходить, я его спросил:
— А кто это такая?
— Да моя будущая... — неуверенно произнес он и вышел. Да, несладкое будущее ждет мужика, подумал я.


The end...
 
АдминистраторДата: Суббота, 25.Дек.2010, 15:16 | Сообщение # 11
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4431
Статус: Offline
Вырос в Америке, русский язык не родной. Заранее извиняюсь за правонаписание.
Как много поступков мы делаем автоматически, на автопилоте? Больше чем мы думаем.
Вчера вечером, на кухне, под раковиной лужа. Открываю шкафчик: да, всё мокро, колено сточное прохудилось, ну бывает. Как я уже говорил вчера, в хозяйственный магазин ехать лень. Не страшно, завтра после работы заеду. Вынимаю из шкафчика всю утварь и полки, жена всё вытерает. Дочку предупреждаем, на кухне, воду не включать! Все тем же вечером ребёнок забывает и моет в раковине ложечку после мороженого. Супруга не рада, но снова все насухо вытирает, дочка 7 лет делает вид что помогает. Я что бы такого не повторилось, отключаю воду под раковиной. Утром жена подключает воду обратно, включает кран, налить воды в кофеварку. По привычке пару секунд пропускает воду, соображает что творит, высказывать сама себе всё по этому поводу, я катаюсь со смеху. Больше воду не отключаю, не помогает. Поступаем по другому: в этот раз откручиваю дырявое колено и ставлю под раковину ведро, ещё раз смеюсь над своими бабами и еду на работу. После работы покупаю все необходимые трубки и прокладки и на кухню. Там все в порядке, ведро полу полное, достаю его из под раковины и автоматом выливаю из него воду в ту самую раковину. Мокрый по колено, все в воде. Занавес.


The end...
 
АдминистраторДата: Суббота, 25.Дек.2010, 15:16 | Сообщение # 12
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4431
Статус: Offline
Двое пацанов возятся с мячом на пустом футбольном поле. Тот, который постарше, лет 12, дает уроки футбола младшему — тому около 7.
Старший ставит мяч в 5-и метрах от ворот.
— Ты видел, какая высокая техника у наших футболистов? Они умеют вот с такого, совсем небольшого расстояния пробить мяч выше перекладины.
Попробуй и ты так.
Но у семилетнего пацана ничего не получается: как ни пробьет — мяч все время залетает в ворота...


The end...
 
АдминистраторДата: Суббота, 25.Дек.2010, 15:16 | Сообщение # 13
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4431
Статус: Offline
Еду сегодня в маршрутке , сейчас как и везде жара и духота жуткая, мрашрутка исключением не является скорее даже наоборот , это не маршрутка , а душегубка , так как окна все закрыты наглухо, а люк заклиненный по причине «ИБО НЕФИГ!!! «. Единственный постоянный приток свежего воздуха это водительское окошко , ну и периодически дверь, когда ведется посадка-высадка пассажиров. Все остальное , за исключением дико спертого воздуха и духоты , как обычно , люди заходят-выходят , в общем едет себе маршрутка довольно бодренько своим маршрутом никого не трогая. И тут на очередной остановке заваливает человек десять новых пассажиров , среди них трое молодых людей явно едущие вместе. В салоне и до этого то не свежий морской бриз был , а тут... в общем немецкие газовые камеры наверное более гуманны были , чем эта радость на колесиках гордо именуемая «Маршрутное такси» . Понятно что настроение хуже некуда. И тут одновременно случается два события. 1. один из троицы передает через впередистоящих деньги за проезд. 2 . кто-то и в без того страшной атмосфере пускает газы , причем втихоря и таким вонючим , что не приведи Господь... И вот деньги и этот непередаваемый аромат , движутся в сторону водителя (это явно наблюдается на людских лицах) наконец и то и другое доходит к нему и тут водитель уловив тот непередаваемый аромат скривившись так, что Мистер Бин удавился бы от зависти увидав такую мимику , выдает фразу — «ЭТО КТО ТАК ДАЛ ? ?! «
И тут, тот из троицы что давал деньги выдает «Это я за троих , а что? «. Маршрутка , несмотря на все свою загазованность просто легла , смеялись так , что казалось провентилировали весь салон... Настроение БОМБА!!! на весь день!!!


The end...
 
АдминистраторДата: Суббота, 25.Дек.2010, 15:16 | Сообщение # 14
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4431
Статус: Offline
И еще про СССР. Учился я в институте в советское время. Непременный признак апреля кроме дня геолога был Всесоюзный Коммунистический субботник. На заводах в этот день рабочие давали план без зарплаты, а интеллигенция, как правило, занималась уборкой территории. Вот убираем мы под окнами нашей же общаги мусор, который скопился там за зиму, а мимо идет мужичок: слегка тепленький, настроение отличное — видимо уже успел на заводе и план дать и с товарищами такое событие отметить. Поравнялся он с нами и спрашивает: «Что ребята, СССР? Мы не поняли и переспросили. Он прокомментировал: «СССР — Сам Срал, Сам Разгребаю». И действительно — настоящий СССР под окнами общаги!

The end...
 
АдминистраторДата: Суббота, 25.Дек.2010, 15:16 | Сообщение # 15
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4431
Статус: Offline
Рассказано преподавателем истории. Фридрих II, прусский король, живший в восемнадцатом столетии, считал себя просвещенным монархом. Однажды он решил проинспектировать столичную тюрьму и в сопровождении свиты отправился осматривать камеры с заключенными. Узники один за другим падали на колени перед монархом описывали свои злоключения и, разумеется, настаивали на полной своей невиновности.
Однако один заключенный ни на что не жаловался и не протестовал. Это возбудило любопытство короля, который произнес:
— Эй, ты!
Заключенный поднял голову:
— Да, ваше величество.
— А как ты оказался за решеткой?
— Осужден за вооруженное ограбление.
— Признаешь свою вину?
— Конечно, признаю. Я полностью заслужил это наказание.
Ударив тростью о каменный пол, Фридрих приказал:
— Начальник тюрьмы! Немедленно освободить этого человека. Его нельзя держать здесь, иначе он может дурно повлиять на всех этих честных, добрых и невинных узников...


The end...
 
Форум » Юмор и Досуг » Истории » Истории
  • Страница 1 из 58
  • 1
  • 2
  • 3
  • 57
  • 58
  • »
Поиск: