Legend Portal
Clan-legend
Воскресенье, 19.Май.2024,   17:24   Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Юмор и Досуг » Истории » Истории
Истории
АдминистраторДата: Суббота, 25.Дек.2010, 15:16 | Сообщение # 16
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4431
Статус: Offline
Совсем недавно слышал совсем короткое интервью у одного немецкого полицейского офицера. Вопрос нашего отечественного репортёра имел приблизительно следующее содержание: как немцам удалось добиться того, что ихние ДПСники не берут взяток? Вы знаете? Этот вопрос так искренне удивил Фрица, и он в полном замешательстве ответил что-то в этом роде: «Так ведь у них нет даже такой возможности. Просто они обычно дежурят парами. Ну и представьте себе, что будет, если напарник вдруг увидит факт взятки?».

The end...
 
АдминистраторДата: Суббота, 25.Дек.2010, 15:16 | Сообщение # 17
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4431
Статус: Offline
Преамбула: Жена моя купила где-то игрушку — кота светло-голубого цвета. Прельстилась она его хитрющей рожей. За исключением же рожи, сшита эта зверюга была на удивление безобразно — вся кривая, без единого ровного шва. Жена, шутя, описывала все недостатки кошачьей конституции в медицинских терминах, и младший сын, Ваня, тогда пяти лет от роду, нахватался ... Амбула : Ребенок мой ехал вместе с остальным семейством из Красноярска в Абакан поездом, в плацкартном вагоне. Вместе с нами в купе ехала пожилая тетка и, на боковых полках, два суровых дядьки уголовного вида. Будучи ребенком милым, Ванюша быстро обаял тетеньку и вел с ней чинную беседу. Уж не помню как, но речь зашла о домашних животных. И вот, после рассказа о собаке, которая у нас Ванина ровесница и почти мама, ребенок громко, на все купе, продолжил очень серьезно: «А еще у нас есть кот. Он хороший, мама его очень любит. Правда у него животик рахитичный... И еще бедро вывихнуто»...Тут тетечка напряглась, а дядечки перестали играть в карты и прислушались. Дитя же продолжало: и еще у него спинка сколиозная и ушки висят. ... Слушатели уже откровенно офигевали, и ребенок их добил. Он задумчиво продолжил: Зато у него хвостик породистый и улыбка веселая. ... И — контрольный выстрел — задумчиво — И еще он голубой! Челюсти публики стучат по полу. Жена прерывает всеобщий экстаз пояснением, что Ванечка просто забыл упомянуть, что котик игрушечный...

The end...
 
АдминистраторДата: Суббота, 25.Дек.2010, 15:17 | Сообщение # 18
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4431
Статус: Offline
Это произошло летом 1982, когда моему старшему сыну было 6.5 лет и мы ждали второго ребенка (как оказалось, тоже сына). Надо сказать, что старший (Ромка) очень настаивал на этой «покупке», а когда выяснилось, что процесс на конечной стадии требует лежания в больнице — даже предлагал заменить в этом маму, поскольку маме некогда. Где-то на середине он вдруг заинтересовался истоками, и начал выяснять, как вообще ребенок попал маме в животик. Жена сказала, что она приняла специальную таблетку.
— А ты ее проглотила или разжевала?
— Проглотила, конечно. Ты же знаешь, я таблетки не жую.
После недолгого раздумья Ромка глубокомысленно заключает:
— Конечно, жевать нельзя. Помятый получится!


The end...
 
АдминистраторДата: Суббота, 25.Дек.2010, 15:17 | Сообщение # 19
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4431
Статус: Offline
Год примерно 1996-97. Одна компания, которой принадлежит сеть продуктовых магазинчиков, приобрела два подержанных фургона «мерседес» для развозки товара. Машины как машины, на фоне тогдашних «газелей» ведут себя неплохо, почти не ломаются, а что б/у и реклама на бортах на немецком — это мелочи. Главное, ездит. Идем по улице с приятелем, который недавно в очередной раз вернулся из командировки в Германию. Зима. Мимо медленно проезжает один из фургонов. Неожиданно приятель открывает рот и пытается что-то сказать, тыча пальцем в машину. Затем он садится прямо в сугроб и начинает дико ржать. Минуты через две удалось выяснить причину смеха. Представьте себе картину для умеющего читать по-немецки. Проезжает мимо фургон, на борту которого нарисованы какие-то там сосиски, сардельки и красуется надпись «Мясные деликатесы». А чуть ниже, полустертыми буквами — «Муниципальный морг, Ганновер»...

The end...
 
АдминистраторДата: Суббота, 25.Дек.2010, 15:17 | Сообщение # 20
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4431
Статус: Offline
С аналоговыми вычислительными машинами мы за всё время обучения сталкивались всего два раза. Первый раз, конечно, на военной кафедре, где два года усиленно изучали зенитно-ракетный комплекс С-75, который, по существу, и представлял собой большую аналоговую ЭВМ, заточенную под решение узкого круга задач. Глубокую же теорию мы постигали на дисциплине с красивым названием «Радиоавтоматика». И хоть эта красота длилась всего год, впечатлений от неё было не меньше, чем от «войны».

Может по прошествии времени всё и видится в более розовом свете, но, во-первых, «война» была-то всего раз в неделю, во-вторых, все зачёты и экзамены по ней сдавались с первого раза, а, в-третьих, как-то не принято было решать на военной кафедре системы дифференциальных уравнений шестого порядка.

Радиоавтоматику вёл профессор N, преподаватель ещё старой формации, и вполне справедливо требовал от нас глубокого знания своего предмета. Работать над своей тематикой он начинал ещё в сталинские времена и ко времени нашего обучения был настолько матёрым человечищем, что способен был с помощью листа бумаги, ручки и логарифмической линейки запустить в космос любую многоступенчатую ракету, ну, т. е. описать её математическую модель. Нам же логарифмическая линейка была явно не по зубам, впрочем, как и все многоходовые расчёты, пусть даже и с калькулятором и прочими цифровыми устройствами.

Итогами всех наших мучений по этой зловредной радиоавтоматике были зачёт на зимней сессии и экзамен летом. Вот зимой мы и получили первое боевое крещение — профессор резал всех нещадно. Забегая вперёд, скажу, что я сам сдал зачёт с четвёртого раза, и я был в золотой середине, рекорд был — шесть пересдач, когда сам завкафедрой лично упрашивал уважаемого профессора вспомнить свою молодость и гуманнее относиться к студентам.

А с первого раза сдали всего три человека — два наших отличника, они бы и китайский язык выучили, если это шло бы в зачётку, и Маринка — единственная девчонка на всю группу в 30 человек. Она хоть и была немного избалована нашим мужским вниманием, была девочкой вполне разумной и адекватной. Сдавала она одной из последних, когда вся остальная группа паслась под дверью аудитории, отслеживая очередную жертву профессора и методы экзекуции. Профессор валил Маринку так же нещадно, как и всех, в итоге вывел в зачётке «неуд» и устало резюмировал: — Вы знаете, барышня, для студентов радиофака есть 2 перспективы — пойти в науку или на производство. Женщинам на производстве тяжело, поэтому у вас 2 варианта — либо пойти в науку, либо удачно выйти замуж. В науке вам делать нечего, остаётся замуж. Желаю удачи, — профессор протянул зачётку Маринке.

Маринка стойко подавила свои эмоции, всё же слой косметики на лице не способствует слёзовыделению, и направилась к выходу. — Стойте, — профессор обернулся вслед. — Дайте зачётку. Маринка вернулась и протянула зачётку. Профессор зачеркнул «неуд» и вывел «уд». — Ноги у вас кривоваты, замуж нескоро выйдете, — резюмировал он.

В коридоре Маринка была в истерике: — Старый пень! Ноги мои ему не понравились! У меня свадьба через месяц! Остальные её эмоции рефреном повторяли эти простые мысли. Терпеливо выслушав все тирады, наш староста Рома резюмировал: — Ты, это, Маринка, радуйся, что зачёт сдала. А кольцо обручальное пока не носи, тебе ещё полгода мучаться, а летом экзамен.


The end...
 
АдминистраторДата: Суббота, 25.Дек.2010, 15:17 | Сообщение # 21
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4431
Статус: Offline
Рассказывала моя тетя, человек старой формации, настоящий коммунист до мозга костей. Всю жизнь была парторгом. И, о ужас, потеряла печать коммунистической организации где была парторгом. Все, жизнь кончился... Это было страшнее даже потери партбилета. Вот идет она по улице и плачет. Люди из советского союза должны помнить радиоточки которые вещали на столбах. И вот она слышит из радиорупора слова Ельцина — «Я подписал указ о приостановлении деятельности компартии...» Пронесло...
P.S. Теперь она ударилась в религию. Надо во что-то верить. Грустно...


The end...
 
АдминистраторДата: Суббота, 25.Дек.2010, 15:17 | Сообщение # 22
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4431
Статус: Offline
На вечеринке обращал на себя внимание крупный мрачный мужик, весьма флегматично реагировавший на всяческие хохмы. Пробило его часа через два по неожиданному поводу — при виде невинной рекламы по телику он вдруг нервно хихикнул. Это настолько не вязалось с его монументальным обликом, что прыснула уже вся компания. Мы раскачали его на рассказ. Оказалось, мужику довелось в 90-х послужить в спецназе в Чечне. Однажды их команда шла по горной тропе, торопливо преодолевая обозреваемый со всех сторон голый участок. В небе показался наш Миг-29. Лётчик пожалел дорогостоящую ракету на эту гоп-компанию, но не преминул зафигачить по ним длинную очередь из своей 30-мм пушки, одной из самых скорострельных в мире. Сделав гигантские прыжки в разные стороны, команда моментально вжалась во все ближайшие расщелины. Жертв чудом не оказалось, но ребят трясло потом весь день — на каждую душу пришлось по несколько десятков увесистых снарядиков в упор. Реклама, на которую среагировал бывший спецназовец, звучала бодро:
«Миг — и головной боли как не бывало!»


The end...
 
АдминистраторДата: Суббота, 25.Дек.2010, 15:18 | Сообщение # 23
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4431
Статус: Offline
В отличие от большинства эмигрантов, я уезжал еще из Советского Союза. Советский Союз был, как известно, лучшей страной в мире, поэтому возможность эмиграции там законом не была предусмотрена вообще. Ну кто, в самом деле, будет эмигрировать из рая? Оставалась одна небольшая дырочка, через которую утекали десятки тысяч людей: когда-то СССР неосторожно подписал конвенцию, по которой евреям разрешалось воссоединяться с родственниками в Израиле. Израиль тут же наладил промышленное производство приглашений от несуществующих родственников и процесс пошел. Уезжающие лишались гражданства, за что полагалось заплатить по 200 рублей с носа (полторы моих зарплаты). Квартиру надо было сдать государству в идеальном состоянии, поэтому нам пришлось дать взятку технику из ЖЭКа, чтобы квартиру в центре Ленинграда согласились у нас принять. (Незадолго до этого мы действительно делали ремонт, так что придираться было не к чему, но кого это волнует). К концу процесса я должен был сдать серпастый и молоткастый, лишившись тем самым всех гражданских прав. Потеря, конечно, небольшая, но на случай каких-нибудь проблем я оформил доверенность на друга Сашу, чтобы он мог в случае необходимости выступать от моего имени. Проблем не возникло. Саша не хотел уезжать. Помню, я позвонил ему из Вены и предложил оформить вызов. Саша ответил: «Спасибо, но туалетной бумагой я уже запасся» (к слову, туалетная бумага была в Союзе страшным дефицитом, так что он скорее всего врал). Но плыть против течения трудно. Когда через 10 лет, по его собственному признанию, в телефонной книжке не осталось почти никого, Саше тоже пришлось задуматься. Мы встречали его в кливлендском аэропорту, переодевшись пионерками. По задумке Жени, мы должны были у трапа преподнести огайский аналог хлеба с солью: кукурузу с кетчупом. Естественно, самолет опоздал на три часа, и аэропортовская публика долго с изумлением наблюдала двух мужиков в синих юбках, белых блузках и красных галстуках. Мой дом украсился приветственными плакатами, из которых любимый — тот, что мы повесили на дверь: «мы гостям хорошим рады, смело в дверь входите. Вытирайте ноги, гады, чистоту блюдите» (Шефнер). Приехали из аэропорта поздно вечером, успели только быстро выпить и завалились спать. На следующее утро Саша внимательно осмотрел мой недавно купленный дом, вздохнул и сказал: «Не очень, конечно, но на первое время мне подойдет.» И вынул из кармана слегка пожелтевшую и надорванную на сгибах бумагу, в которой было написано: «Я, такой-то, даю полное право Александру Б. распоряжаться по его усмотрению всем моим имуществом, где бы оно ни находилось и в чем бы ни заключалось.» Подпись. Печать нотариуса.

The end...
 
АдминистраторДата: Суббота, 25.Дек.2010, 15:18 | Сообщение # 24
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4431
Статус: Offline
Была такая история. Отмечали окончание сессии всей группой (группа была дружная, учились заочно) у одной сокурсницы дома. Всем было дано задание, чтобы тупо не пить водку, придумать какое-нибудь развлекалово.
Мы с корешом давеча были на каком-то празднике вместе и видели там один конкурс. Вызываются девочки, им завязывают глаза, в руки им даётся по бокалу с газированной водой, на стаканы натягиваются презервативы, и они танцуют. Конкурс называется «самая сексуальная» Задание — не расплескать воду и активно танцевать, что на стаканах гондоны — они не знают. Выигрывает та, у которой быстрее от газов встал презерватив.
Ну естественно все подбадривают участниц, а они стараются, танцуют, вертят попами — короче угар. Решили такой конкурс провести на обмыве сессии. Кинулись — нет презервативов, пошли в ларёк. Идём обратно, заходим в подъезд, за нами парень подымается... мы между собой общаемся..
— три пачки гандонов хватит?
— фиг знает, надо было 5 брать, вдруг рваться будут при натягивании, китайские же — а скока девок будет участвовать, как думаешь?
— ну с пяток-то будет точно, самых активных...
Ну и всё в том же духе. Подымаемся на 5 этаж, парень за нами. Звоним в дверь. У него руки туда же тянутся. Встречаемся глазами, у него в глазах страх... Надо было видеть эти глаза.... Оказалось это муж сокурсницы с работы пришёл. Он был в курсе, что мы гуляем, но такого поворота явно не ожидал. Бузить сразу не стал... Потом увидел конкурс, расслабился


The end...
 
АдминистраторДата: Суббота, 25.Дек.2010, 15:18 | Сообщение # 25
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4431
Статус: Offline
Дело было в офисе... Начало 90-х (это привязка ко времени) Коммунистическая партия вне закона со всеми вытекающими последствиями. Аппарат распущен. А у меня фирма. Нужна секретарша. Рекомендация. Секретарь первого (бывшего) секретаря обкома партии. Круто! Ладно... Фирма работает, процветает, слава Богу! В один из прекрасных дней ко мне на стол заявление об увольнение. Как обычно: почему, в связи с чем, зарплатой по сравнению с другими конторами ой-как и не обижена, в коллективе все нормально (доброжелатели стучат). В ответ слезы и наконец объяснение: — Вы не НАСТОЯЩИЙ директор! В доли секунды, как при приходе наловой инспекции, у меня прокрутилась вся моя деятельность на посту директора, все промахи и незаконные операции.? Почему? Ответ: все директора спят с секретарями, а вы нет! Экзамен на настоящего директора я сдал. Секретарша осталась работать дальше....

The end...
 
АдминистраторДата: Суббота, 25.Дек.2010, 15:18 | Сообщение # 26
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4431
Статус: Offline
Одна из веселых историй с моей любимой, к сожалению покойной, бабулькой! Веселая была, ко всему относилась с юмором, с ней даже при всем желании ни кто поругаться не мог, на всё отвечала с юморком и если было необходимо, то и с подковыркой. Жила она в квартире девятиятажного дома на втором этаже, этажом выше жила злая и сварливая бабка, которой ну никак нельзя было дня прожить, с кем-нибудь не поругавшись. Однажды моя Любимая бабулька поднималась к себе домой и встретила на лестничной площадке эту злобную соседку. Злюка сразу в словесную атаку: «Настя! Твои мыши мне ночью спать не дают, залазют по стенке и шуршат до утра! « На что моя бабулька отрезала короткой и убийственной фразой: «это не возможно, Маша! Мои мыши ночью дома спят! После этого злюка даже не пыталась ругаться с моей бабулькой, наоборот стала приветливой smile

The end...
 
АдминистраторДата: Суббота, 25.Дек.2010, 15:18 | Сообщение # 27
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4431
Статус: Offline
Один из депутатов парламента любил выпить. И часто выпивал. А так как являлся личностью неприкосновенной — то его, в каком бы он ни был состоянии, трогать никто права не имел. Так вот однажды, в состоянии полного «раздрая», оный персонаж садится в парламентский лифт — и уж не знаю, чего он там хотел — начинает последовательно жать кнопки этажей, одну за другой. И ездить с этажа на этаж. Охрана в ступоре — неприкосновенность, трогать запрещено, иначе проблем не оберешься. Слава богу — вечер уже поздний, кроме депутата и охраны в здании парламента никого. Но, депутат продолжает кататься — час ночи, два, три. Вот-вот все придут на работу — скандал обеспечен. В конце концов, охрана отзванивается начальнику, тот в районное ОВД, ОВД запрашивают МВД, те обращаются в администрацию президента. В шесть утра этот консилиум принимает волевое решение — позвать жену депутата.

The end...
 
АдминистраторДата: Суббота, 25.Дек.2010, 15:19 | Сообщение # 28
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4431
Статус: Offline
После того, как Православной церкви МП разрешили беспошлинно ввозить сигареты и алкоголь, меня совершенно не удивила анкета на сайте знакомств. Там значилось, что девушка православная, а цель знакомства — групповой секс.

The end...
 
АдминистраторДата: Суббота, 25.Дек.2010, 15:19 | Сообщение # 29
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4431
Статус: Offline
Сегодня Рига завалена снегом. Под ногами каша, мокро, скользко. Иду по подземному переходу рядом с вокзалом.... подхожу к ступенькам на выход.
Сверху спускаются два негра.... один поскальзывается и летит на заднице через всю лестницу прямо к моим ногам. Лежит (наверное больно), потом кряхтя переходит в положение — догги и с чувством и легким акцентом по-русски — Е...ть ту Люсю!!!


The end...
 
АдминистраторДата: Суббота, 25.Дек.2010, 15:19 | Сообщение # 30
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4431
Статус: Offline
На первом этаже административного здания в холле стояла кофе-машина, потом по просьбам трудящихся туда поставили банкомат, а машину куда-то перетащили. Без указания нового адреса). С утра пораньше страждущий трудяга подгребает к привычному месту, производит какие-то манипуляции с банкоматом (тот есесно не реагирует). Тогда он начинает стучать по стенке: КОФЕ ХОЧУ! Народ немного понаблюдал бесплатное шоу и просветил чувака, куда он ломится. А мне больше было интересно, куда он деньги совал, что банкомат их принял?

The end...
 
Форум » Юмор и Досуг » Истории » Истории
Поиск: